...
Среда, 7 января
17 ученых армянского происхождения включены в список кандидтов в академики и члены-корреспонденты РАН

17 ученых армянского происхождения включены в список кандидтов академики и члены-корреспонденты Российской академии наук. Больше информации здесь Детская стоматология Некрасовка.

В числе кандидатов — президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян (Право), IT-эксперт, член-корреспондент РАН, директор Института системного программирования РАН Арутюн Аветисян (Прикладная математика и информатика, кибербезопасность), ученый с мировым именем, член-корреспондент РАН, обладатель звания Intel Fellow (Заслуженный исследователь Intel) Борис Бабаян (Информационные технологии и автоматизация). Кроме того:

Петросян Леон Аганесович — прикладная математика и информатика

Данилян Геворг Вардкесович  — ядерная физика

Галстян Арам Генрихович  — хранение и переработкасельскохозяйственной продукции

Казарян Мишик Айразатович  — физика

Ватульян Александр Ованесович — механика

Бекларян Лева Андреевич — математика

Казарян Вараздат Амаякович  -энергетика

Кочарян Геворг Грантович — геофизика

Восканян Сергей Эдуардович — абдоминальная хирургия

Танашян Маринэ Мовсесовна — неврология

Базикян Эрнест Арамович —  стоматология и челюстно-лицевая хирургия

Кюрегян Карен Каренович — вирусология

Егиазарян Карен Альбертович — травматология и ортопедия

Данилов-Данильян Виктор Иванович  — мелиорация, водное и лесное хозяйство.

«Общая статистика такова: на 76 вакансий академиков выдвинуто 328 кандидатов (4,32 кандидата на одну вакансию), на 171 вакансию членов-корреспондентов выдвинут 1501 кандидат (8,78 кандидатов на одну вакансию)», — сообщил в своем посте в Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов. По его данным, процент женщин среди кандидатов в академики – 4%, среди кандидатов в члены-корреспонденты – 13%.