Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы

    Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы

    19 января, 20202 минуты чтения

    Согласованное с властями шествие в память об убитых 11 лет назад журналистке «Новой газеты» Анастасии Бабуровой и адвокате Станиславе Маркелове началось в центре столицы, передает ТАСС с места событий. Участники акции также выражают протест против сегодняшнего преследования политических активистов, пыток и репрессий.

    Перед началом шествия на рамках был задержан мужчина: его вынесли за руки и за ноги и отнесли в автозак.

    «Скажем громко, скажем вместе: для мигрантов есть здесь место», «Нет гомофобии, нет фашизму, нет сексизму» — скандируют участники. По оценке корреспондента «Новой», в согласованной акции участвуют более 200 человек.

    Участники держат плакаты «Стас и Настя должны были жить», «Помнить mdash; значит бороться». Некоторые держат в руках цветы. Также растянуты баннеры «Солидарность — наша защита», «Студентам — общаги, а не колонии» (баннер Независимого студенческого профсоюза), «Строй женское движение против патриархата, ксенофобии и капитализма» (баннер СоцФем Альтернативы).

    Читать также:  Взбешенная Собчак обложила матом Шереметьево

    В пятницу муниципальный депутат Совета депутатов муниципального округа Тимирязевский Юлия Галямина опубликовала в своем Twitter призыв выйти на марш по Тверскому бульвару против возможных изменений в Конституции РФ. Власти Москвы предупредили организаторов мероприятия о недопустимости смены тематики.

    К месту шествия стянуты сотрудники полиции и Росгвардии. На Тверском бульваре стоят автозаки. Полиция пропускает людей на бульвар сквозь рамки металлодетектора.

    Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова были застрелены на Пречистенке 19 января 2009 года. В их убийстве признаны виновными один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка организации «Русский вердикт» Евгения Хасис. Тихонов был приговорен к пожизненному заключению, Хасис — к 18 годам лишения свободы

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.