Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Американский конгрессмен прибыл в Арцах

    Американский конгрессмен прибыл в Арцах

    18 сентября, 20172 минуты чтения

    18-го сентября председатель Национального собрания Арцахской Республики Ашот Гулян принял члена Палаты представителей США, сопредседателя Комиссии по армянским вопросам Конгресса Дэвида Валадао.

    Поприветствовав конгрессменов, впервые находящихся в Арцахе, председатель парламента Ашот Гулян высоко оценил усилия Комиссии по армянским вопросам Конгресса, направленные на развитие армяно-американских отношений и мирное урегулирование азербайджано-карабахского конфликта. Председатель НС подчеркнул значение гуманитарной помощи, предоставляемой Арцаху со стороны США, для решения ряда вопросов в стране и подчеркнул важность недавнего предложения Дэвида Валадао в Конгрессе Соединенных Штатов – в 2018 году оказать поддержку в работах по разминированию в Арцахе.

    Поблагодарив за прием, Дэвид Валадао отметил, что во время своего первого визита он хочет поближе познакомиться с Арцахом и как можно глубже понять местные особенности.

    Читать также:  Выборы в Арцахе впервые будут рецензировать профессиональные наблюдатели

    По просьбе гостя руководитель парламента Арцаха обратился и к попыткам Азербайджана дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта, роль международных организаций в их пресечении и ныншенний этап переговорного процесса.

    Подытожив встречу, Ашот Гулян выразил убеждение, что подобные обсуждения создают основы для эффективного сотрудничества для содействия обеспечения мира в регионе.

    Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии по внешних сношений НС Арзик Мхитарян, заместитель Давид Мелкумян, замминистра иностранных дел Армине Алексанян, постоянный представитель Арцаха в США Роберт Аветисян и директор структуры США фонда «Айастан» Мария Мигранян.

    Пресс-служба НС Арцахской Республики

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.