Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Ближний восток»Ангела Меркель раскритиковала действия Турции и России в Сирии

    Ангела Меркель раскритиковала действия Турции и России в Сирии

    22 марта, 20181 мин. чтение

    Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) в ходе выступления в бундестаге в среду, 21 марта, раскритиковала действия Турции и России в Сирии. Федеральное правительство считает бои в Восточной Гуте «одними из жесточайших», заявила канцлер, упомянув при этом «режим Асада и Россию, которая поддерживает его». По мнению Меркель, ситуация в провинции Африн также вызывает тревогу, сообщает Deutsche Welle.

    «То, что происходит в Африне, где тысячи мирных жителей подвергаются преследованиям, гибнут или вынуждены бежать, неприемлемо, несмотря на обоснованные интересы национальной безопасности Турции», — подчеркнула Меркель.

    Германия продолжит принимать беженцев, отметила также канцлер. «Достоинство человека неприкосновенно», — процитировала Меркель строку из первой статьи Основного закона ФРГ. Проявлениям жестокости, ксенофобии и антисемитизму «нет места в нашем правовом государстве», убеждена канцлер. Однако тем, кто получает разрешение на пребывание в стране, необходимо интегрироваться в общество.

    Читать также:  СБ ООН рассматривает проект резолюции по Иерусалиму

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021

    Как сделать красивую детскую прическу с ободком?

    24 сентября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.