Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Армения и Совет Европы дали старт программе против насилия в семье

    Армения и Совет Европы дали старт программе против насилия в семье

    3 июля, 20192 минуты чтения

    Власти Армении и  Совет Европы 3 июля  дали старт совместной программе «О предупреждении и наказании насилия в семье в Армении. Продолжение работы по ратификации Стамбульской конвенции».

    Программа будет направлена на развитие знаний и навыков правоведов, сотрудников полиции, социальных работников в сфере насилия в семье и насилия в  отношении женщин.

    Партнерами проекта с армянской стороны являются Министерство труда и социальных вопросов, Министерство образования, науки, культуры и спорта, Министерство юстиции, офис Защитника прав человека, Академия юстиции  и Полиция. Проект  реализуется в рамках  программы Плана действий Совета Европы по Армении на 2019-2022  годы и финансируется  европейскими донорами  (в настоящее время это  Германия, Ирландия, Лихтенштейн и Норвегия).

    В мероприятии принимают участие  министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян,  заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц,    заместитель министра  образования, науки, культуры и спорта Армении  Аревик Анапиосян, руководитель офиса Совета Европы в Армении Наталья Вутова, начальник Управления по защите прав несовершеннолетних и борьбе с семейным насилием Главного управления уголовного розыска Полиции Армении Нелли Дурян,   руководитель департамента по защите прав человека в сфере уголовного правосудия и ВС аппарата омбудсмена Армении Артем Седракян, а также бывший первый заместитель   исполнительный директор Европейского центра борьбы с насилием в семье (GREVIO)  и исполнительный директор Австрийского центра по борьбе с насилием в семье Роза Логар представит детали  конвенции «О предупреждении и наказании насилия в семье в Армении».

    Читать также:  Синоптики дают неутешительные прогнозы погоды в Армении

    Похожие записи

    В сфере поддержки героев СВО сохраняются проблемы, заявил Дюмин

    29 сентября, 2025

    Сохранить правду в эпоху цифры. Названы тренды гуманитарного образования

    29 сентября, 2025

    Около трети россиян считают, что начать копить на пенсию надо до 25 лет

    29 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.