Армения получит в дар от Китая 200 карет «Скорой помощи», сказал в четверг в ходе заседания правительства глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян.
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашения с правительством Китая о технико-экономическом сотрудничестве.
«В соответствии с соглашением китайская сторона безвозмездно предоставит Армении 200 карет «Скорой помощи» и реанимобиль, которые планируется доставить в страну уже осенью», — сказал Налбандян.
Он отметил, что получив эти автомобили, Армения сможет полностью обеспечить спрос на кареты «Скорой Помощи».
Китай уже не впервые помогает Армении – несколько лет назад Армения получила в дар 88 карет «Скорой помощи», основная часть которых – порядка 56 автомобилей были распределены в регионах.