Практически все большие и маленькие компании мира, представляющие телекоммуникационную сферу, 27 февраля соберутся в Барселоне для участия в одном из самых крупных мероприятий в области ИТ «Mobile World Congress».
Компании, предоставляющие аудиовизуальные и интернет услуги, соберутся в Барселоне, чтоб установить деловые связи, для саморекламы, общения, ознакомления с тенденциями развития данной сферы.
В этом году впервые в «Mobile World Congress» примет участие и делегация из Армении. В работе конгресса также примет участие министр транспорта, связи и ИТ Ваган Мартиросян.
На мероприятии в Барселоне свой павильон будет иметь приложение «Занги» армянского производства. Основатель компании Ваграм Мартиросян отметил, что оно было создано в 2013 году, а в последующие годы приложение постоянно развивалось. Сегодня «Занги» — современный курьер, по которому можно позвонить, послать сообщения и совершить видеозвонки по системам «iOS» и «Android» из смартфонов и планшетов.
На сегодняшний день компания имеет свыше 1 млн. абонентов, и это число увеличивается.
«Имеем десятки корпоративных клиентов. Это телекоммуникационные операторы из 12 стран. В ближайшее время ожидается сотрудничество и с каким-либо из операторов Армении»,- заявил Мартиросян.
В свою очередь, заместитель министра транспорта, связи и ИТ Армении Борис Демирханян, говоря об участии главы ведомства в данном мероприятии, отметил, что параллельно запланированы несколько важных встреч, выразив при этом надежду на то, что они будут эффективными и положительными.