Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Армения – суверенная страна, нас не могут лишить лицензии

    Армения – суверенная страна, нас не могут лишить лицензии

    5 апреля, 20202 минуты чтения

    Комитет гражданской авиации Армении на своей официальной странице в Facebook опроверг информацию ряда СМИ о лишении лицензии.

    “Распространенная вчера в некоторых СМИ информация о том, что Комитет гражданской авиации лишен лицензии, не соответствует действительности. Армения является суверенным государством, и никакая структура не может лишить действующую по законодательству государственную структуру права осуществлять свои полномочия”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, в период с 3-го по 7-е февраля специалистами Европейского агентства по безопасности полетов и Европейского союза быдла проведена процедура оценки Комитета и двух авиакомпаний. Сообщается, что 6-го марта агентство направило результаты оценки в комитет и авиакомпании и ожидает ответа 6-го апреля.

    Указывается, что замечания агентства и ответ на них Комитета будут обсуждены в Брюсселе 12-14 мая.

    “В то же время мы неоднократно заявляли, что у комитета есть серьезные проблемы, которые имеют очень долгую историю. Требуется достаточно времени и ресурсов для модернизации структуры. В этом направлении уже предпринимаются серьезные и решительные шаги”, – говорится в сообщении.

    Что касается двух авиакомпаний, то отмечается, что они временно были лишены лицензии на полеты в третьи страны. Отмечается, что это ограничение носит временный характер и касается лишь европейских стран, они могут осуществлять рейсы в другие страны.

    Читать также:  Азербайджанец похитил из поездов подгузники

    “Более того, это решение относится только к зарегистрированным в Армении авиакомпаниям, которые совершают мало рейсов по европейским направлениям. Оно никак не повлияет на рейсы, выполняемые другими международными компаниями. В дополнение следует отметить, что комитет тесно сотрудничает с руководством авиакомпаний в поисках решения сложившейся ситуации”, – сказано в сообщении.

    Отметим, сегодня в ряде армянских СМИ распространились слухи о том, что Агентство ЕС по авиационной безопасности (EASA) собирается пересмотреть связи с Арменией из-за ряда технических вопросов. Тем не менее, официально EASA таких документов не публиковала.

    Нынешнее договорно-правовое поле Армении и ЕС включает так называемый горизонтальный договор о воздушных услугах, подписанный в декабре 2008 года в Брюссселе. Вдобавок Армения заключила похожие двусторонние договора с рядом европейских стран. Авиакомпании, зарегистрированные в этих странах, могут свободно летать в Армению и обратно.

    Теперь Армения ведет переговоры о более тесном сотрудничестве с авиационным пространством Евросоюза. Для этого ожидает подписания всеобъемлющее соглашение об авиационном пространстве. Этим соглашением Брюссель и Ереван отменят друг для друга все регуляторные ограничения в гражданской авиации.

    Похожие записи

    Разведка в СССР подсчитывала возможности США по производству атомных бомб

    27 сентября, 2025

    ЦБ и Генпрокуратура обсуждают наказание для раздолжнителей

    27 сентября, 2025

    Змеи в Москве начали искать укрытия для спячки

    27 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.