Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Ближний восток»Армию друга Путина Эрдогана поддерживают террористы — Платошкин

    Армию друга Путина Эрдогана поддерживают террористы — Платошкин

    13 октября, 20193 минуты чтения

    При отражении турецкой агрессии на севере Турции курдские бойцы убили 75 турецких солдат и подбили 7 танков. Молодцы! Армию друга Путина Эрдогана поддерживают террористы из так называемой Сирийской свободной армии, созданной и вооруженной Западом и Саудовской Аравией. Те самые, что убивали наших солдат и офицеров в Сирии. В том числе и летчика-героя Романа Филиппова. Об этом пишет на своей странице в Facebook заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

    Кстати, помните Путин навязывал Саудовской Аравии ЗРК С-400? Продажные рептильные «политологи» уже заверещали о том, что мол, саудовцы уходят из американского лагеря в наш. Мол, очередная грандиозная победа путинского юмора и российской дипломатии.
    Саудовцы и впрямь ответили Путину. Тем, что попросили американцев дополнительно разместить на территории Саудовской Аравии более 3 тысяч военнослужащих США.

    Впрочем Путин может наверное пошутить и на этот счет. То есть сделать хорошую мину при плохой игре.

    Напомним, что Россия не поддержала в Совете Безопасности ООН предложенное США заявление для прессы о военной операции Турции на севере Сирии. Об этом в субботу, 12 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совбезе.

    В проекте документа, с которым ознакомилось агентство, говорилось, что члены Совета Безопасности призывают Турцию остановить военную операцию «Источник мира». В заявлении содержался призыв задействовать все дипломатические каналы для решения тех вопросов безопасности, которые беспокоят Анкару. Действия Турции авторы документа охарактеризовали как вторжение.

    Читать также:  В Минеральных Водах школьницы избили сверстницу. Вели прямой эфир в инстаграме

    Собеседник агентства сообщил, что «Россия на данном этапе не одобрила проект элементов для прессы [форма заявления, отражающего единую позицию Совбеза], так как он не соответствует российской позиции и российским оценкам ситуации».

    Члены Совбеза обсудили начало турецкой операции в четверг, но документа с единой позицией не приняли. Устные заявления для прессы также отличались. К примеру, представители Германии, Великобритании и Франции призвали Анкару прекратить односторонние военные действия. Постпред США указала, что Вашингтон не одобрил операцию, и предупредила о возможных последствиях, если действия Анкары развяжут руки боевикам ИГ. Глава российской миссии в ООНВасилий Небензя заявил, что в ходе операции все стороны должны проявить максимальную сдержанность. МИД России также заявлял, что Москва серьезно обеспокоена ситуацией на севере Сирии.

    Напомним, что в среду пособник мирового терроризма  Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале агрессии против сирйских курдов.

    Отметим, что Турция открыто поддерживает террористическую группировку «Хайат Тахрир аш-Шам».

    В свою очередь, замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что сирийские власти будут защищать всю территорию и не приемлют оккупации “даже пяди сирийской земли”.

    Все страны ЕС и Персидского залива осудили действия Турции. Их обсудит в четверг Совет безопасности ООН. Агрессию Турции поддержали только Азербайджан, Пакистан, Катар и РФ.

    В четверг, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал международное сообщество остановить турецкую агрессию в Сирии.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.