Согласно договоренности между Главным управлением гражданской авиации при правительстве Армении и компанией «Тарон-Авиа» с апреля 2017 г компания начнет базироваться и совершать регулярные и нерегулярные рейсы из аэропорта «Ширак».
Как сообщает пресс-служба ГУГА, начало рейсов будет способствовать созданию рабочих мест и развитию экономики региона и притоку туристов.
Напомним, что для развития аэропорта «Ширак» правительство Армении предприняло ряд шагов, в частности, с 31 декабря 2014 г не взыскивается с отбывающих налог в размере 10 тысяч драмов, а с 1 января 2017 г Аэронавигация на 50% снизила стоимость услуг. Метеорологические услуги осуществляются бесплатно.
Добавим также, что ЗАО «Международные аэропорты Армения» в 2017 году планирует инвестиции в размере 3 млн долларов для улучшения здания и инфраструктур аэропорта «Ширак».