Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Армянское историческое наследие Украины представили на международной конференции в Ереване

    Армянское историческое наследие Украины представили на международной конференции в Ереване

    15 октября, 20182 минуты чтения

    Армянское историческое наследие Украины представили на международной конференции в ЕреванеВ Ереване проходит международная конференция под названием «От Балтийского до Черного моря. Армяне в культурных, экономических и политических процессах».

    Как передает AnalitikaUA.net, Украину на конференции представляют глава историко-культурного комитета Союза армян Украины к.и.н. Давид Давтян и заместитель генерального директора по научной работе Национального заповедника «София Киевская» д.и.н. Вячеслав Корниенко.

    Давид Давтян выступил с докладом на тему «Проблема датировки армянской церкви Аккермана (Белгород-Днестровский)», Вячеслав Корниенко представит работу на тему «Новые исследования армянских надписей XVI–XVII вв. в киевском Софийском соборе».

    Организаторами мероприятия выступают НАН РА совместно с Фондом развития и поддержки арменоведческих исследований «Анив», Институт истории Национальной академии наук Беларуси, Польская академия знаний, Ереванский государственный университет, Государственный институт искусствознания Министерства культуры РФ, Исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Исторический факультет Белорусского государственного университета.

    Читать также:  Автора статьи о крымской вилле Киселева выгнали с работы

    Как известно, Союз армян Украины и национальный заповедник «София Киевская» регулярно сотрудничают в области исследования армянского наследия в Украине, а также проводят тематические выставки, научные конференции и круглые столы с целью его популяризации.

    Напомним, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей, как отметил председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, наука традиционно находится в центре внимания нашей организации.

    Конференция продлится до 18 октября, и за это время с докладами выступит более 60 ученых и исследователей из Австрии, Аргентины, Болгарии, Венгрии, Германии, Литвы, Молдавии, Польши, Румынии, Сербии, США, Украины, Франции и других стран.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.