Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Ближний восток»Аятолла Хатами грозится «превратит Хайфу и Тель-Авив в города-призраки»

    Аятолла Хатами грозится «превратит Хайфу и Тель-Авив в города-призраки»

    8 апреля, 20181 мин. чтение

    Старший член Экспертной комиссии Ирана аятолла Ахмад Хатами пригрозил, что Хизбалла «превратит Хайфу и Тель-Авив в города-призраки» при помощи РСЗО с 70-километровым радиусом действия. Об этом он сказал во время пятничной проповеди, передает economistua.com.

    Как сообщается, слова Хатами были сказаны в качестве ответа на заявления Израиля о том, что конфликт с «Хизбаллой» возможен в следующем году. «В этом году есть потенциал для эскалации, и не обязательно потому, что обе стороны хотят его инициировать, а из-за постепенного ухудшения, что привело нас к повышению уровня готовности», — сказал глава тогда генерал-майор Ницан Алон, по армейскому радио.

    Добавляя к угрозе верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, что Израиль не переживет еще 25 лет, Хатами добавил: «Возможно, если будет воля Аллаха, [Израиль] будет уничтожен ещё раньше из-за всего свое безумия».

    Читать также:  Аббас объявил о замораживании всех контактов с Израилем

    Похожие записи

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021

    Как сделать красивую детскую прическу с ободком?

    24 сентября, 2021

    Инвестиционный проект Profit Boom: что нужно знать?

    15 сентября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.