Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»Белорусская полиция по ошибке объявила в розыск Путина, Шойгу и Лаврова

    Белорусская полиция по ошибке объявила в розыск Путина, Шойгу и Лаврова

    27 ноября, 20171 мин. чтение

    Неизвестные получили доступ к официальному Twitter-аккаунту управления внутренних дел Могилевского облисполкома. Вскоре после этого они разместили объявления о розыске на территории Белоруссии президента России Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы российского МИДа Сергея Лаврова.

    Как отмечает портал BY24, спустя несколько часов сообщения о том, что российские чиновники были объявлены в розыск на территории Белорусии «в связи с совершением геноцида в Украине, Сирии, Грузии и Чечне», были удалены. Министерство внутренних дел республики уже сообщило о том, что Twitter-аккаунт был взломан хакерами.

    «Доступ к твиттер-аккаунту УВД Могилевского облисполкома @uvdmogilev восстановлен. Приносим извинения подписчикам за неудобства», — говорится в сообщении белорусского силового ведомства.

    Читать также:  Мужчина с ножом пытался прорваться на Эйфелеву башню

    По информации местного телеканала ОНТ, аккаунт УВД Могилевской области действительно подвергся хакерской атаке. В настоящее время произошедшим занимается управление «К» МВД Белоруссии. Как отмечают журналисты, «шутникам» грозит серьезное наказание в соответствии со статьями 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) и 351 (компьютерный саботаж) УК Белоруссии.

    При этом телеканал подчеркивает, что задержание злоумышленников может произойти, только если они проживают или находятся на территории Белоруссии, так как другие государства своих граждан обычно не экстрадируют, «а интернет, как известно, не имеет территориальных границ».

    @belamova УВД Могилёва жжёт pic.twitter.com/devV2MeACo

    — mister tvister (@bielarusik) 27 ноября 2017 г.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.