Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывшего советника Трампа Роджера Стоуна задержали по “российскому делу”

    Бывшего советника Трампа Роджера Стоуна задержали по “российскому делу”

    25 января, 20192 минуты чтения

    Бывшему советнику Дональда Трампа Роджеру Стоуну предъявили обвинения в США по делу о российском вмешательстве в президентские выборы. Обвинения предъявил спецпрокурор Роберт Мюллер, он уже несколько месяцев расследовал деятельность Стоуна, когда тот работал на кампанию Трампа, сообщает BBC.

    Стоуна обвиняют в даче ложных показаний по делу о вмешательстве в американские выборы 2016 года. Бывшего политконсультанта Трампа задержали во Флориде. В ближайшее вроемя он должен предстать перед судом города Форт-Лодердейл (окрестности Майами).

    Спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил Стоуна в даче ложных свидетельских показаний, насчитав пять таких эпизодов, а также в препятствии правосудию и склонении другого свидетеля к даче ложных показаний. Всего политконсультанту предъявили обвинения по семи пунктам.

    По версии обвинения, Стоун солгал на слушаниях в конгрессе о частоте своих контактов и темах разговоров с Wikileaks и основателем организации Джулианом Ассанжем. Ранее в ноябре 2018 года американские СМИ сообщали, что команда спецпрокурора Мюллера интересуется связями Стоуна и Wikileaks, в частности, один из вопросов команды Мюллера президенту Трампу касался этой темы.

    Читать также:  Алексея Навального арестовали на 30 суток за «Забастовку избирателей»

    Огранизация Ассанжа в 2016 году – перед президентскими выборами в США – опубликовала внутреннюю переписку Национального комитета Демократической партии США, сервера которого были взломаны. В организации атаки власти США подозревают Россию. Россия отрицает вмешательство в американские выборы.

    Содержание обнародованных электронных писем ударило по рейтингу кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Стоун при этом рассказывал о своих связях с Ассанжем еще в 2016-м во время президентской кампании в США.

    Мюллер расследовал, знал ли Стоун, общаясь с основателем Wikileaks, что у организации есть этот массив писем. И Стоун, и Трамп утверждали, что ничего о взломанной электронной переписке демократов заранее не знали.

    арест Роджер Стоун США

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.