Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Дело в отношении Левона Ераносяна передано в суд

    Дело в отношении Левона Ераносяна передано в суд

    28 марта, 20191 мин. чтение

    Дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции Армении Левона Ераносяна передано в суд. Дело находится в производстве судьи Арутюна Манукяна.

    Бывший замначальника полиции Армении, экс-командующий войсками Полиции Левон Ераносян обвиняется в умышленном использовании спецсредств, что нанесло существенный вред правам и законным интересам граждан. Ераносяну предъявлено обвинение по 2 и 3 частям 309 статьи УК Армении.

    «Согласно обвинению, Ераносян, не имея специальной квалификации и полномочия на получение и личное применение светозвуковых спецсредств, с нарушением допустимых для их применения критериев, во время массовых акций протеста 16 и 22 апреля 2018 года на проспекте Баграмяна в Ереване применил в отношении протестующих 8 светозвуковых гранат типа «Заря», из-за чего свыше двух десятков человек получили травмы разной степени тяжести.  Травмы получили и 6 служащих Полиции. Предварительное следствие по этому делу завершено. Дело с обвинительным заключением отправлено прокурору», — отмечалось в сообщении ССС.

    Читать также:  Царукян нацелился на Федерацию футбола

    Похожие записи

    Водительские права будут отзывать при выявлении ряда опасных заболеваний

    28 сентября, 2025

    Эволюция программ лояльности: как ВкусВилл и другие ритейлеры России удерживают клиентов в 2025 году

    28 сентября, 2025

    МВД предупредило о мошенничестве с использованием индийских номеров

    28 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.