Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Диктатура в действии: Арестован гюмрийский активист Гариб Арутюнян

    Диктатура в действии: Арестован гюмрийский активист Гариб Арутюнян

    22 апреля, 20182 минуты чтения

    Диктатура в действии: Арестован гюмрийский активист Гариб АрутюнянВ Гюмри напряженная ситуация. Активист Гариб Арутюнян арестован. Как сообщил его адвакат, Арутюнян находится в Мушском отделении Полиции.

    Против Гариба Арутюняна было выдвинуто обвинение по 1-й части 258-й статьи УК РА – хулиганство.

    Адвокат собирается обжаловать в суде решение об аресте.

    В Гюмри с утра шествие двигалось по центральным улицам города. На площади Вардананц преподавателя ГО ГЭУА, активиста Карена Петросяна пытались насильно задержать, однако демонстранты не позволили его задержать. После этого задержали другого преподавателя университета, активиста Гариба Арутюняна.

    Напомним, что 17 апреля, после избрания в Национальном Собрании Сержа Саргсяна премьер-министром, инициатор движения “Мой шаг”, член парламентской фракции “Елк”, руководитель партии “Гражданский договор” Никол Пашинян объявил начало “бархатной” революции, которая должна быть осуществлена сетевым способом: манифестанты каждый день будут временно “захватывать” правительственные здания, призывая сотрудников этих ведомств присоединиться к их борьбе, временно прекращать движение транспорта на центральных улицах, а вечером проводить митинги на площади Республики.

    Читать также:  Митинг против Лукашенко в Минске собрал 500 тысяч человек

    Сегодня, 22 апреля в результате столкновений полиции и участников акции протеста на улице Арцаха полицейские применили спецсредства и увели депутатов блока «Выход» Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна, Сасуна Микаэляна.

    По положению на 16.00, задержаны 228 человек. 22-го апреля, по положению на 14:00, в больницах Еревана получают лечение 10 граждан, пострадавших во время митингов, 7 из которых поступили сегодня. 2-е получают лечение в больничном комплексе N 1 “Гераци”, 3- в медицинском центре “Святой Григор Лусаворич”, 2 – “Измирлян”, 3- “Эребуни”. По необходимости проводятся обследования. Состояние 7-и врачи оценивают как удовлетворительное, 3-х – средней тяжести.

    Сегодня десятый день акций гражданского неповиновения в Ереване.

    Митинги проходят также в ряде городов Армении, в том числе Чаренцаване, Гаваре, Раздане, Эчмиадзине, Гюмри, Ванадзоре, Абовяне, Ноемберяне и в других регионах страны.

    Гариб Арутюнян Гюмри митинги

    Похожие записи

    Стратег промышленного развития: роль заместителя Председателя Правления Газпромбанка

    16 октября, 2025

    Тимур Турлов: архитектор цифровой эпохи Казахстана

    9 октября, 2025

    Организация детских праздников

    7 октября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.