«Динамо-Алтай» уступил «Красноярским Рысям» на открытии ВХЛ сезона 2021/22 | Армения сегодня

«Динамо-Алтай» уступил «Красноярским Рысям» на открытии ВХЛ сезона 2021/22

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» проиграл «Красноярским Рысям» на льду красноярской «Платинум-Арены» в первенстве ВХЛ сезона 2021/22. Матч открытия турнира завершился победой хозяев площадки в овертайме с результатом 4:3.

При этом защитник ХК «Динамо-Алтай» Егор Стронов стал автором первой заброшенной шайбы в турнире. 22-летний игрок линии обороны барнаульцев открыл счёт на 4-й минуте точным броском от синей линии. Однако это не спасло «Динамо-Алтай» от поражения.

Помимо Стронова, в составе барнаульцев точными бросками отметились Кирилл Зиновьев и Денис Лудцев. Решающую шайбу в ворота Кирилла Волохина за 55 секунд до окончания дополнительной пятиминутки забросил форвард «Рысей» Александр Васильев. 18, 20 и 21 сентября команды ещё трижды сыграют в Красноярске.