Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Дьявол заговорил: Кочарян считает, что дело против него-это бомба, заложенная под основы государственности

    Дьявол заговорил: Кочарян считает, что дело против него-это бомба, заложенная под основы государственности

    26 июля, 20182 минуты чтения

    Дьявол заговорил: Кочарян считает, что дело против него-это бомба, заложенная под основы государственностиЭкс-президент Армении Роберт Кочарян в интервью телеканалу «Еркир медиа» прокомментировал предъявленное ему сегодня Специальной следственной службой обвинение.

    По оценке второго президента, дело сфабриковано, у него политический подтекст и к реальности обвинение не имеет никакого отношения. «Это опасный момент для страны. Это бомба, заложенная под основы государственности. Подобный пересмотр решения Конституционного суда – это бомба, которая неминуемо взорвется. Иного не дано. Правовая система в большой опасности», — подчеркнул Кочарян, добавив, что нынешние власти не вечны и каждая нова власть в свою очередь будет пересматривать дело.

    «Тем самым обвиняется армия. Страна находится в состоянии войны, что вы делаете? К чему приведет такое унижение армии? Карабахский вопрос решен, на границах спокойно?», — задался вопросом Кочарян.

    На вопрос о том, проходят ли по делу иные военные в качестве свидетелей или подозреваемых, Кочарян заметил, что не вправе говорить что в ближайшие дни станут известны эти имена. «Полагаю, что если это совершила армия, а я верховный главнокомандующий и осуществил это с помощью армии, получается, вся армия объявляется преступником», — заметил Кочарян.

    На замечанием о том, что обвинении приводит тайный приказ 0038, полагая, что тем самым армия была втянута во внутриполитические процессы, экс-президент отметил: «Они говорят, что посредством этого приказа было введено фактическое военное положение. Либо они не имеют представления о том, что такое военное положение, либо не располагают сколько-нибудь разумными доказательствами» — заметил Кочарян, добавив, что в одном интервью говорил, что 23 февраля встречался с министром обороны, встреча посвящалась союзу «Еркрапа» и тому, что армия не имеет права вовлекаться в политические процессы. По его словам, несколько генералов, в том числе Манвел Григорян, рассматривали вопрос присоединение к митингующим (имеются в виду события 2008 г – ред). «Это было недопустимо. Я просто потребовал у министра обороны предпринять меры дабы удержать армию подальше от политических процессов», — заявил Кочарян.

    Читать также:  СНБ Армении раскрыла международную группу, занимающую незаконной миграцией

    При этом он заявил, что тайный приказ был от министра. «Через два дня он мне сказал, что принято решение перевести офицерский состав на казарменное положение с целью удержать подальше от политических процессов. Оппозиция всеми средствами, в том числе с помощью «Еркрапа», пыталась вовлечь армию в политические процессы», — заявил Кочарян, добавив, что в те дни поступали тревожные сведения с границы.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    В каком случае нужна декларация о соответствии?

    15 января, 2023

    Системный интегратор Инком Казахстан

    1 октября, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.