Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр вошла в Отборочную комиссию премии «Аврора»

    Экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр вошла в Отборочную комиссию премии «Аврора»

    1 декабря, 20171 мин. чтение

    Экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр вошла в Отборочную комиссию премии «Аврора»Известный защитник прав человека, бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр присоединяется к Отборочной комиссии премии «Аврора».

    В качестве нового члена комиссии американский дипломат пополнит ряды ведущих гуманитарных деятелей, правозащитников и бывших глав государств, которые определяют имена лауреатов ежегодной премии «Аврора» в размере 1 млн. долларов.

    «Для нас большая честь, что специалист со столь ценным опытом в области защиты прав человека по всему миру будет оценивать кандидатов на премию «Аврора» и поможет нам определить ее будущее», — заявил соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян.

    Саманта Пауэр была 28-ым Постоянным представителем США при ООН. Как член администрации президента Обамы, она стала одним из известных специалистов страны в сфере внешней политики.

    Читать также:  Еще одна семья армян из Австралии – в Армении: внутриполитические события сыграли решающую роль для их переезда

    За свою книгу «Проблема из ада: Америка и век геноцида» Пауэр была удостоена Пулитцеровской премии. За свои заслуги в области прав человека и демократии она получила широкое признание, войдя в список «100 самых влиятельных людей» по версии журнала «TIME» и в список «100 ведущих мыслителей мира» по версии журнала «Foreign Policy».

    Премия «Аврора», созданная от имени выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, вручается уже третий год. Имена претендентов на премию «Аврора – 2018» станут известны 24 апреля будущего года, в день памяти жертв Геноцида армян.

    Похожие записи

    Стратег промышленного развития: роль заместителя Председателя Правления Газпромбанка

    16 октября, 2025

    Тимур Турлов: архитектор цифровой эпохи Казахстана

    9 октября, 2025

    Организация детских праздников

    7 октября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.