Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Экс-премьер Чечни предложил исключить из школьных учебников теорию Дарвина

    Экс-премьер Чечни предложил исключить из школьных учебников теорию Дарвина

    19 сентября, 20242 минуты чтения

    Муслим Хучиев. Архивное фото

    МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Бывший председатель правительства Чеченской республики Муслим Хучиев предложил главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову исключить информацию о теории Чарльза Дарвина из школьных учебников.

    «Вот теория Дарвина, допустим, например. Все знают, что это ошибочная теория, мы понимаем, что это она идет вразрез религии, вразрез воспитанию, тем не менее в учебниках встречается… Это первый шаг, я считаю, в разложении, таким образом, детей. Это можно просто убрать, потому что это неправда, это противоречит религиозному воспитанию», — сказал Хучиев на первом заседании Всероссийского родительского комитета.

    Экс-премьер Чечни предложил исключить из школьных учебников теорию Дарвина

    Он добавил, что никто не запрещает факультативное изучение разных теорий, в том числе дарвиновской, но подчеркнул, что решительно против того, чтобы ошибочная теория Дарвина внушалась детям как «истина в первой инстанции». Хучиев также уточнил, что это не официальная позиция правительства и помощника премьер-министра России, а «личное мнение верующего человека», отца шестерых детей и патриота страны.

    Читать также:  Выпуск профессиональной косметики по контракту: от чего зависит цена?

    Всероссийский родительский комитет — консультативный орган при министерстве просвещения РФ, который объединят активных родителей и экспертов в сфере воспитания. Председателем комитета назначен директор «Артека» Константин Федоренко.

    Всероссийский родительский комитет формируется по поручению президента России Владимира Путина, в его состав могут войти родители из всех федеральных округов страны, общественники, представители Минпросвещения РФ и подведомственных ему организаций.

    Первое заседание комитета организовано Минпросвещения РФ и Обществом «Знание».

    Экс-премьер Чечни предложил исключить из школьных учебников теорию Дарвина

    Похожие записи

    Яровая поздравила сотрудников дошкольных учреждений с Днем воспитателя

    26 сентября, 2025

    Москвичам рассказали о погоде в пятницу

    26 сентября, 2025

    В Госдуме рассказали, кто сможет купить квартиру за один процент от цены

    26 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.