Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Мнение эксперта»Эксперт о встрече Пашинян-Алиев: Армения играет белыми

    Эксперт о встрече Пашинян-Алиев: Армения играет белыми

    1 апреля, 20192 минуты чтения

    Состоявшаяся в Вене встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева была эффективной в том смысле, что армянской стороне удалось сделать доминантной свою стратегию на данном этапе переговорного процесса. Об этом заявил эксперт армянского института по вопросам международной безопасности Рубен Меграбян 1 апреля на встрече с журналистами.

    Меграбян напомнил, что это была первая официальная встреча,  предыдущие были встречи неофициальными, проходили в лифтах и иных местах. Хотя и эти встречи были важными, хотя бы потому, что после октября от выстрелов противника солдаты на границе не погибали. Эту официальную встречу и стороны  оценили положительно и конструктивно. «Моя оценка – это была для армянской стороны эффективная встреча в том смысле, что ей удалось сделать свою стратегию доминантной на данном этапе переговоров», — отметил Меграбян.

    По его словам, в Армении власти не нуждаются во внешнем враге для обеспечения собственной легитимности. Напротив, азербайджанская политика строится на вражде к Армении, и потому армянская сторона не должна питать лишних иллюзий. «Подходы армянской стороны созвучны позиции международного сообщества в лице сопредседателей МГ ОБСЕ. Встреча знаменует новый важный и вытекающий из интересов армянской стороны этап, который будет иметь продолжение. Достигнута договоренность, как это указано в совместном заявлении, продолжить встречи, предпринять гуманитарные шаги, о сути которых мы можем лишь предполагать. Повышается политическая цена гипотетического первого выстрела в будущем. Разумеется, армянская сторона первой не начнет», — считает Меграбян. По его словам, у Армении определенный период передохнуть и активировать внутренние реформы, скорректировать унаследованное от прежних властей и повысить ресурсы внутренней стабильности. Фигурально выражаясь, Меграбян заявил, что Армении играет белыми.

    Читать также:  При несоблюдении правил поведения в Армении будут новые вспышки - Торосян

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.