Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Мнение эксперта»Эксперт: Резерв не может быть каким-либо образом отделен от Вооруженных сил

    Эксперт: Резерв не может быть каким-либо образом отделен от Вооруженных сил

    31 августа, 20202 минуты чтения

    Учитывая то обстоятельство, что тема создания ополчения обсуждается также в контексте создавшейся в регионе новой военно-политической ситуации и возможных проблем регулярной армии, сделаю несколько наблюдений. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Энакет», бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

    «Повышение боеспособности резерва имеет прямую связь с боеспособностью вооруженных сил. По плану боевой подготовки Вооруженных сил, резерв в разных объемах включен в сборы различного характера, на тактических занятиях.

    Во-вторых, резерв не следует каким-либо образом отделять от Вооруженных сил, и его развитие следует рассматривать в контексте модернизации и повышения боеспособности Вооруженных сил.

    В любом случае, если даже не рассматривать активность турецкого фактора, то в случае широкомасштабных военных действий или даже пограничной активности (если они будут носить среднесрочный или долгосрочный характер) частичное или полное вовлечение резерва становится востребованным.

    Читать также:  Маркедонов о балансировании Минска между Баку и Ереваном

    То есть обсуждение новых моделей резерва не следует рассматривать только в ситуации, сложившейся за последние 1-2 месяца.

    Независимо от того, какой путь будет выбран для повышения боеспособности резервистов, обеспечения мобильности и оперативного реагирования на различные ситуации, он должен исходить из приоритетов повышения степени нашей безопасности.

    Конечно, многое зависит от того, какая модель будет выбрана, в соответствии с этим, более четко можно будет оценить как эффективность внедряемой идеи, так и возможные положительные последствия этого на регулярную армию», — отметил Абрамян.

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.