Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»ЕС: Судебные реформы в Армении важны с точки зрения осуществления стратегических реформ

    ЕС: Судебные реформы в Армении важны с точки зрения осуществления стратегических реформ

    6 марта, 20201 мин. чтение

    Судебные реформы в Армении очень важны с точки зрения осуществления стратегических реформ. Об этом в своем выступлении в рамках презентации результатов пилотных грантовых схем территориального развития 6 марта заявила руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Андреа Викторин.

    По ее словам, без прозрачной и справедливой судебной системы невозможно добиться улучшения бизнес среды в стране.

    «Для серьезных сдвигов нужны и иные, долгосрочные проекты, а также грамотные бюджетные вливания. Чем больше мы будем говорить об успешно реализованных программах, тем больше инвесторов заинтересуются Арменией», — отметила Викторин.

    Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян, в свою очередь, заметил, что с учетом сложных географических и природных условий Армении Правительство должно сделать все, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы для равномерного развития страны.

    Читать также:  Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется "классическая" июльская погода

    «Эта повестка полностью созвучна реализации пунктов Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве ЕС-Армения»,- добавил он.

    Напомним, что на 5 апреля в Армении назначен референдум по изменению одной статьи Конституции. Власти предложили досрочно прекратить полномочия 7 и 9 членов Конституционного суда, в том числе его председателя, назвав их представителями прежнего «режима».

    Похожие записи

    В Ростовской области ввели режим ЧС федерального характера

    27 сентября, 2025

    Shaman подтвердил существование партии «Мы»

    27 сентября, 2025

    Володин поздравил работников дошкольного образования с днем воспитателя

    27 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.