Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Это был государственный террор против собственного народа

    Это был государственный террор против собственного народа

    1 марта, 20181 мин. чтение

    События 1 марта 2008 г стали проявлением терроризма на государственном уровне. Об этом заявил руководитель Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артур Сакунц в ходе обсуждений в «Медиацентре».

    По его словам, юридическая оценка происшедшего не соответствовала истинному характеру событий. «Не массовые беспорядки, а массовое насилие власти в отношении народа, захват власти. Есть показания свидетелей о том, что насилие было со стороны власти», — заявил Артур Сакунц. Вместе с тем, он с сожалением констатировал, что некоторые оппозиционные участники тех событий ныне выступают на стороне власти. «На это они и рассчитывали. Вероятно, это «стокгольмский синдром», — добавил Сакунц.

    Что касается самого дела, то оно, уверен Артур Сакунц, раскрыто, есть множество свидетельств и показаний о вине властей. «Однако пока не дана верная правовая оценка судебным органом, под угрозой государственность Армении», — заявил Сакунц, добавив, что без этого попытки восстаний повторятся. Правозащитник также предложил возобновить работу группы по сбору фактов.

    Читать также:  В Армении потеплеет еще на 4-5 градусов

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.