Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Гагик Хачатрян будет подвергнут приводу

    Гагик Хачатрян будет подвергнут приводу

    27 августа, 20191 мин. чтение

    Бывший глава Комитета госдоходов и министр финансов Гагик Хачатрян пока не задержан, сказал директор СНБ Армении Артур Ванецян.

    «С раннего утра следственный департамент СНБ проводит следственные мероприятия, обыски в квартире, особняке, компаниях Гагика Хачатряна и аффилированных с ним лиц», сказал Ванецян, отметив, что по завершении обысков Хачатрян будет подвергнут приводу.

    «Уголовное дело возбуждено по признакам растраты в особо крупных размерах с злоупотреблением служебным положением. Речь идет о времени его пребывания в должности. Не исключается, что обвинение будет пополнено новыми фрагментами», сказал Ванецян. Он отметил, что речь идет о десятках миллионов долларов.

    По словам Ванецяна, Хачатряна до обысков несколько раз приглашали в СНБ и допрашивали как свидетеля. «Теперь доказательства позволяют нам предпринимать означенные меры», сказал он.

    Читать также:  Почти 300 иранцев посетили Армению в первый же день увеличения частоты рейсов Тегеран-Ереван

    По словам Ванецяна, обыски проводятся и на объектах, принадлежащих родичу Гагика Хачатряна, бывшему сотруднику КГД Карену Хачатряну. Статус подвергнутых приводу определят следователи.

    Похожие записи

    Крым направил обращение по иноагентам в Госдуму

    28 сентября, 2025

    Путин жестом изобразил заставку телепрограммы Кеосаяна, рассказал Громов

    28 сентября, 2025

    Водительские права будут отзывать при выявлении ряда опасных заболеваний

    28 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.