Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Глава ССС Армении: Если Роберт Кочарян не явится на допрос, будет объявлен в розыск

    Глава ССС Армении: Если Роберт Кочарян не явится на допрос, будет объявлен в розыск

    10 июля, 20182 минуты чтения

    Специальная следственная служба (ССС) Армении направила новое извещение второму президенту РА Роберту Кочаряну с приглашением на допрос. Об этом заявил глава ССС Сасун Хачатрян 10 июля в беседе с журналистами.

    Он добавил, что если Кочарян вновь не явится на допрос без уважительной причины, будет объявлен в розыск.

    По словам Хачатряна, Кочарян в первый раз не представил уважительных причин для неявки, однако, учитывая, что он — второй президент Армении, ССС пошла ему на встречу и отправила новое извещение, передает Радио «Свобода».

    Кочаряна ждут на допрос после 25 июля. Хачатрян отметил, что процедуры приглашения и проведения допроса свидетеля четко регламентированы Уголовно-процессуальным кодексом (УПК) Армении.

    Ранее стало известно, что второй президент Армении Роберт Кочарян вызван на допрос в Специальную следственную службу Армении по делу о массовых беспорядках в Ереване 1 марта 2008 года, в результате которых погибли 10 человек.

    Читать также:  Сын генерала Манвела сбежал из Армении

    После президентских выборов в Армении 19 февраля 2008 года состоялась серия массовых протестов против нарушений, сопровождавших выборы. В Ереване на протест вышли сторонники кандидата в президенты и первого президента РА Левона Тер-Петросяна.

    Утром 1 марта полиция с помощью дубинок и электрошоков разогнала демонстрантов на площади Свободы. Большинство демонстрантов в это время еще спало. Среди митингующих были женщины, дети и пожилые люди, оставшиеся на ночь. По состоянию на 1 марта некоторые протестующие числились пропавшими без вести. Против протестующих было применено боевое оружие. Никто из организаторов и исполнителей этих действий до сих пор не наказан.

    В ходе столкновения митингующих с органами правопорядка погибло не менее 8 демонстрантов и 2 полицейских, было госпитализировано 33 сотрудника полиции. Общее количество обратившихся в больницу составило около 230 человек.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    В каком случае нужна декларация о соответствии?

    15 января, 2023

    Системный интегратор Инком Казахстан

    1 октября, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.