Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»Главы МИД Армении и Италии обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся в Карабахе в результате азербайджанской агрессии

    Главы МИД Армении и Италии обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся в Карабахе в результате азербайджанской агрессии

    3 декабря, 20201 мин. чтение

    Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян обсудил 2 декабря по телефону со своим итальянским коллегой Луиджи ди Майо ситуацию, сложившуюся в Карабахе в результате азербайджанской агрессии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Армении.

    Стороны поговорили также о развитии событий на Южном Кавказе.

    Глава МИД Армении жестко осудил факты бесчеловечного обращения военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана с пленными.

    Касаясь экспансионистских устремлений и политики Турции по дестабилизации ситуации в соседних регионах, Айвазян отметил, что Анкара приняла непосредственное участие в войне как в виде безоговорочной военно-политической поддержки Баку, так и в виде переброски иностранных боевиков с Ближнего Востока в зону конфликта.

    В контексте урегулирования конфликта Айвазян вновь заявил, что приоритетом для Армении остается реализация прав народа Карабаха, в том числе – права на самоопределение.

    Читать также:  Управление социальной защиты военнослужащих Министерства обороны Армении реорганизовано

    Стороны отметили важность решения вопросов, связанных с карабахским урегулированием, исключительно в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

    Помимо этого, Айвазян выразил надежду, что стороны приложат усилия для расширения армяно-итальянской повестки и повышения эффективности двустороннего сотрудничества.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.