Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Госкомиссия назвала Атамбаева ответственным за беспорядки в Киргизии

    Госкомиссия назвала Атамбаева ответственным за беспорядки в Киргизии

    12 декабря, 20191 мин. чтение

    Госкомиссия в Киргизии целиком возложила ответственность за массовые беспорядки, произошедшие в стране в начале августа, на экс-президента республики Алмазбека Атамбаева, выводы комиссии зачитал в четверг на заседании парламента депутат Тынчтык Шайназаров.

    «Ответственность за события 7 и 8 августа 2019 года в селе Кой-Таш целиком и полностью лежит на Атамбаеве и его сторонниках, планировавших вооруженный отпор законным действиям сотрудников правоохранительных органов и последующий насильственный захват власти», — говорится в заключении комиссии, сообщает РИА Новости.

    Согласно ее выводам, действия руководства Госкомитета нацбезопасности и МВД страны, «несмотря на допущенные ошибки и просчеты, были основаны на нормах конституции и законодательства Киргизии».

    Спецслужбы Киргизии 7-8 августа провели операцию по задержанию экс-президента Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы.

    Читать также:  В Санкт-Петербурге состоялось заседание наблюдательской миссии ПА ОДКБ

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.