Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Технология/Инновация»«Калашников» разрабатывает новые дроны-камикадзе

    «Калашников» разрабатывает новые дроны-камикадзе

    27 ноября, 20201 мин. чтение

    Дочерняя компания концерна «Калашников» (входит в Ростех) Zala Aero Group ведет работы по созданию новых беспилотников, в том числе дронов-камикадзе, заявил в интервью РИА Новости индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев.

    «Компания ZALA AERO GROUP, входящая в группу «Калашников», производит серию ударных беспилотных комплексов, среди которых «КУБ», «Ланцет-1» и «Ланцет-3». Все они по своим тактико-техническим характеристикам лучше зарубежных конкурентов. Однако мы не останавливаемся на этом и ведем постоянную работу над новыми БЛА, в том числе над беспилотниками-камикадзе», — сказал он.

    Ранее на выставке IDEX-2019 в Абу-Даби «Калашников» представил дрон-камикадзе «Куб». В последствие компания создала первый в РФ барражирующий дрон-камикадзе «Ланцет».

    Читать также:  Премьер-министр Армении посетил технологическую выставку «ДиджиТек Экспо – 2017»

    Как заявлял гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, новый интеллектуальный комплекс «ZALA Ланцет» включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элемент.

    Похожие записи

    Что проверяет электролаборатория?

    22 февраля, 2024

    Интерактивные технологии для обучения детей

    21 февраля, 2024

    Как работает wi-fi камера видеонаблюдения?

    4 февраля, 2024
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.