Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Китайская компания готова реализовать проект «Умный город» в Армении

    Китайская компания готова реализовать проект «Умный город» в Армении

    16 декабря, 20161 мин. чтение

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в пятницу делегацию Институа исследований общественной безопасности при китайском университете «Циньхуа» и китайской компании GSAFETY во главе с членом совета правления компании Сюэ Айлуном, сообщает пресс-служба правительства.

    Собеседники обсудили перспективы сотрудничества по вопросам внедрения систем безопасности в сфере транспорта.

    Стороны, в частности, коснулись разработки проекта «Умный город» и его реализации в одном из городов Армении.

    Айлун представил направления деятельности компании и выразил готовность работать в сфере управления общественного транспорта и внедрения систем, связанных с безопасностью движения.

    Премьер поприветствовал готовность китайской стороны принять участие в инвестиционных программах в стране и отметил, что для компании GSAFETY Армения может стать хорошей площадкой для выхода на рынок ЕАЭС.

    Читать также:  Серж Саргсян выразил соболезнования премьер-министру Швеции

    Глава правительства предложил более детально обсудить возможные сферы и программы сотрудничества с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.