Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Коррумпированный суд Еревана арестовал активиста Тиграна Мазманяна

    Коррумпированный суд Еревана арестовал активиста Тиграна Мазманяна

    20 апреля, 20181 мин. чтение

    Карманный суд саргсяновского режима принял решение о двухмесячном аресте активиста Тиграна Мазманяна.

    Несмотря на то, что пять депутатов парламентской фракции блока «Выход» представили гарантии для Мазманяна, а глава фракции Никол Пашинян заявил о личной ответственности за инцидент в здании Госрадио, суд решил взять под стражу Мазманяна.

    Ему предъявлено ложное обвинение по статье 225, ч.2, ему грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы. Его адвокат Ара Карагезян назвал решение суда незаконным и позорным. Задержанному по тому же делу 16-летнему Эрику Хачатряну обвинения пока не предъявлены.

    Мазманян и Хачатрян подозревались в участии в якобы беспорядках у здания Госрадио.

    Отметим, что Госрадио Армении является лживым рупором режима узурпатора Сержа Саргсяна.

    Читать также:  По итогам учений в Армении восемь девушек получили воинское звание лейтенанта

    Напомним, что 17 апреля, после избрания в Национальном Собрании Сержа Саргсяна премьер-министром, инициатор движения “Мой шаг”, член парламентской фракции “Елк”, руководитель партии “Гражданский договор” Никол Пашинян объявил начало “бархатной” революции, которая должна быть осуществлена сетевым способом: манифестанты каждый день будут временно “захватывать” правительственные здания, призывая сотрудников этих ведомств присоединиться к их борьбе, временно прекращать движение транспорта на центральных улицах, а вечером проводить митинги на площади Республики. Сегодня восьмой день акций гражданского неповиновения в Ереване.

    Похожие записи

    Сохранить правду в эпоху цифры. Названы тренды гуманитарного образования

    29 сентября, 2025

    Около трети россиян считают, что начать копить на пенсию надо до 25 лет

    29 сентября, 2025

    В Госдуме предложили дополнять школьный рацион соком в сезон простуд

    29 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.