Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Кто бы ни был избран премьером, я как глава государства подпишу указ о назначении данного лица: Армен Саркисян

    Кто бы ни был избран премьером, я как глава государства подпишу указ о назначении данного лица: Армен Саркисян

    30 апреля, 20182 минуты чтения

    Кто бы ни был избран премьером, я как глава государства подпишу указ о назначении данного лица: Армен СаркисянСуществует единственный вариант разрешения сложившейся в Армении ситуации – в рамках Конституции. Иных путей нет и быть не может. Об этом президент РА Армен Саркисян сказал в интервью Общенациональному телевидению Беларуси.

    «Мы все должны чтить Конституцию. А в ней четко сказано: существует только одна высокая площадка – парламент, там и должен быть избран премьер-министр. Не на улице, не на митинге или в каком-то здании – все разногласия должны быть урегулированы в парламенте. Кто бы ни был избран премьером конституционным путем, я как глава государства подпишу указ о назначении данного лица. Если, конечно, не будет нарушений конституционного порядка в процедуре избрания», – сказал Армен Саркисян.

    На вопрос, каким он видит решение проблемы, он сказал: Есть один путь – конституционный, иных путей нет и быть не может. Никто не может и не должен открывать «ящик Пандоры» – тот самый, когда люди начнут игнорировать закон. Если это случится один раз, будет и второй, и третий прецедент».

    Читать также:  Премьер-министр Армении провел ряд встреч в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

    Комментируя события в Армении, президент подчеркнул, что это комплексный вопрос и не однозначный. Он сказал, что любое изменение в масштабах страны весьма чувствительно для нее. «Есть внешние и внутренние факторы, экономические трудности, социальная несправедливость, коррупция. Молодежь хочет иметь ясное представление о своем будущем. Думаю, это комплексная проблема, которая сформировалась в течение многих лет в результате отсутствия диалога между правительством и народом, а сегодня на эмоциональной волне вышла наружу», – сказал Саркисян.

    Он подчеркнул также, что выборы в стране – будь то парламентские или президентские, являются для страны высшей точкой, эмоции и недовольства получают возможность самовыражения. «Думаю, у нас как раз этот случай. Даже в самых развитых и стабильных странах любая политическая реформа не проходит легко. Посмотрите – Великобритания, Brexit. Это очень нелегко», – сказал президент.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.