Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Ближний восток»Малый ракетный корабль Черноморского флота отправился в Сирию

    Малый ракетный корабль Черноморского флота отправился в Сирию

    6 октября, 20161 мин. чтение

    Третий за последние дни малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота «Мираж» (проект 1234) отправился из Севастополя к берегам Сирии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

    В самое ближайшее время Средиземноморскую эскадру ВМФ России пополнят два малых ракетных корабля: «Серпухов» и «Зеленый дол» (оба проект 21631), вооруженные крылатыми ракетами «Калибр», которые вышли из Севастополя 3 октября.

    Собеседник агентства подчеркнул, что в отличие от «Серпухова» и «Зеленого дола», которые вооружены «Калибрами», «Мираж» несет на борту противокорабельные ракеты «Малахит».

    В конце сентября официальный представитель Черноморского флота сообщил, что оперативная Средиземноморская эскадра ВМФ включает до десяти кораблей и судов трех флотов. В ближайшие месяцы к эскадре присоединится отряд кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов».

    Читать также:  Пятьдесят членов Кнессета готовы поддержать признание Геноцида армян

    Похожие записи

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021

    Как сделать красивую детскую прическу с ободком?

    24 сентября, 2021

    Инвестиционный проект Profit Boom: что нужно знать?

    15 сентября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.