Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Мнение эксперта»Маркедонов: В 2017 году Азербайджан продолжил реализовывать свою внешнюю политику «качелей»

    Маркедонов: В 2017 году Азербайджан продолжил реализовывать свою внешнюю политику «качелей»

    11 июня, 20181 мин. чтение

    Минувший 2017 год назвать переломным в истории Азербайджана нельзя, поскольку каких-то существенных изменений во внешней и внутренней политике этой страны не произошло. Об этом в ходе научной конференции на тему «Кавказ – 2017», организованной Институтом Кавказа в Ереване 11 июня, заявил политолог, эксперт Российского совета по международным делам Сергей Маркедонов.

    Системных изменений в Азербайджане, по словам эксперта, не произошло. «Азербайджан продолжил в 2017 году маневрирование, опираясь на свою политику качелей и стараясь выстраивать равновесные отношения с основными центрами силы, при этом не примыкая ни к одному из них и не втягиваясь ни в один из интеграционных проектов», — пояснил Маркедонов.

    Читать также:  Карабахский конфликт не является региональной проблемой, это попытка предотвратить очередной геноцид

    Как заметил политолог, Баку удалось стабилизировать ситуацию по некоторым направлениям. В частности, сделать более прагматичными свои отношения с Туркменией.

    Российский эксперт подчеркнул, что балансирование Баку во внешней политике сохранилось, и диверсифицированная внешняя политика продолжилась.

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.