Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Месть или случайность?: Погиб отец азербайджанца, обвиняемого в убийстве чемпиона мира

    Месть или случайность?: Погиб отец азербайджанца, обвиняемого в убийстве чемпиона мира

    17 января, 20182 минуты чтения

     

    Месть или случайность?: Погиб отец азербайджанца, обвиняемого в убийстве чемпиона мира

    Фото: Анар Аллахверанов / Соцсети


    Отец жителя Хабаровского края Анара Аллахверанова, который обвиняется в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, погиб в ДТП в Хабаровске, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката семьи Аллахверановых Константина Лысенко.

    В местных СМИ появилась информация о том, что мужчину сбила машина по пути в офис адвоката. Удар был такой силы, что пострадавшему оторвало ногу. Погибшему было 59 лет. В ряде публикаций высказывается версия о якобы намеренном покушении. Предполагаемый виновник аварии с места ДТП не скрывался.

    «Сейчас выясняется, что это было — стечение обстоятельств или что-то другое. Но отцу Анара Аллахверанова действительно неоднократно поступали угрозы на протяжении прошлого года», — сказал адвокат.

    Ранее сообщалось, что 20 августа 2017 года у кафе в Хабаровске между Андреем Драчевым и обвиняемым Анаром Аллахверановым произошла драка. По версии следствия, обвиняемый нанес потерпевшему не менее 21 удара руками и ногами в область головы и тела. После того, как от полученных травм потерпевший упал и потерял сознание, обвиняемый нанес лежавшему на спине спортсмену еще пять ударов в голову.

    Читать также:  В России может прекратить работу большинство авиакомпаний

    От полученных травм спортсмен скончался в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Аллахверанов сдался следствию спустя месяц после происшествия.

    В понедельник в Хабаровске начались предварительные слушания по делу об убийстве Драчева. Защита заявила ходатайство о признании недопустимыми доказательств, полученных в ходе экспертизы. Ходатайства будут рассмотрены 23 января на следующем заседании суда.

    Похожие записи

    Что делать, если звонит телефонный мошенник?

    17 января, 2024

    Требования для получения лицензии МЧС

    4 мая, 2023

    Как заставить брокера вернуть деньги?

    23 марта, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.