Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»МИД: Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию в Сирии

    МИД: Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию в Сирии

    17 февраля, 20191 мин. чтение
    МИД: Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию в Сирии

    Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 16 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом  Абуль Гейтом. Об этом узнало в пресс-службе МИД Армении.

    Высоко оценив традиционные теплые связи арабского мира с Арменией, министр Мнацаканян и генсек Абуль Гейт обсудили шаги, необходимые для дальнейшего развития эффективного взаимного сотрудничества.

    Собеседники обменялись мнениями о развитиях на Ближнем Востоке, царящей в Сирии гуманитарной ситуации и возможных шагах, направленных на ее улучшение.

    В связи с этим глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что гуманитарная ситуация в Сирии, в частности, вызовы, с которыми столкнулась армянская община, постоянно находились в центре внимания Армении, и Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию на месте.

    Читать также:  Армения временно приостановила безвизовый режим с Китаем

    Зограб Мнацаканян и Ахмед Абуль Гейт также затронули ряд актуальных международны и региональных проблем.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.