Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»МИД РФ не опроверг слова Бордюжи, назвавшего Карабах Нагорно-Карабахской Республикой

    МИД РФ не опроверг слова Бордюжи, назвавшего Карабах Нагорно-Карабахской Республикой

    31 декабря, 20162 минуты чтения

    Министерство иностранных дел России, отвечая на запрос одного из азербайджанских агентств, не стало опровергать слова генсека ОДКБ Николая Бордюжи, назвавшего Карабах Нагорно-Карабахской Республикой.

    Рано утром 29 декабря азербайджанские вооруженные силы предприняли попытку диверсионной вылазки в направлении армянских позиций близ села Чинари Тавушской области. В ходе боестолкновений погибли трое армянских военнослужащих. Потери азербайджанских ВС, в том числе в результате акций возмездия армянской стороны, составили не менее 12 человек.

    Комментируя обострение ситуации на границе, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа назвал эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные, особенно на фоне достаточно тяжелого инцидента в Нагорно-Карабахской Республике с применением тяжелого вооружения и бронетехники в апреле сего года.

    «Призываем стороны продолжать строго придерживаться взятых на себя обязательств по поддержанию режима прекращения огня и незамедлительно предпринять все необходимые шаги по стабилизации ситуации», — говорится в ответе МИД РФ.

    Читать также:  Мэр Рима не захотела принять олимпийские игры

    В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что по поступающей информации, на армяно-азербайджанской границе произошли боестолкновения, сообщается о жертвах среди военнослужащих с обеих сторон.

    «Мы выражаем соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Призываем стороны продолжать строго придерживаться взятых на себя обязательств по поддержанию режима прекращения огня и незамедлительно предпринять все необходимые шаги по стабилизации ситуации», — подчеркнули в МИД России.

    «Что касается заявления генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи, то позиция государств-членов ОДКБ по нагорно-карабахскому конфликту четко выражена в их совместном заявлении, принятом 14 октября с.г. в Ереване», — говорится в ответе на запрос азербайджанского агентства.

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.