Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Грузия»МИД России предупредило граждан о рисках посещения Грузии

    МИД России предупредило граждан о рисках посещения Грузии

    16 мая, 20172 минуты чтения

    Министерство иностранных дел РФ отреагировало на заявление Грузии о планах внести экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список. В связи с этим ведомство предупредило россиян об опасности посещения Грузии.

    Напомним, что совсем недавно в МВД Грузии сообщили: отныне Лужкову будет закрыт въезд в страну на основании «закона об оккупированных территориях».

    «Обратили внимание на заявление грузинских властей о внесении экс-мэра столицы РФ Лужкова в список «нежелательных лиц» из-за его предыдущих посещений Республики Абхазия и Республики Южная Осетия», — сообщили в МИД страны.

    Согласно данным ведомства, Тбилиси продолжает систематические провокации, который подрывает процесс оздоровления отношений с Россией. «Рационально объяснить такое поведение трудно, поскольку российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии», — указывается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

    Читать также:  Российский опер пожаловался начальству на висящий в полиции советский плакат со свастикой

    В связи с этим министерство предупредило граждан России об определенной опасности визита в Грузию. « МИД России вынужден вновь привлечь внимание российских граждан к необходимости тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию. Лужкову местные власти по понятным причинам не решились реально применить санкции «Закона об оккупированных территориях» и объявили «вердикт» уже после того, как он покинул «гостеприимную Грузию», — поясняется в тексте.

    Представители министерства добавили, что в последние годы бывали случаи, когда россияне в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам и даже тюремному заключению.

    Подчеркнем, закон предполагает наказание в размере до 3-х тысяч долларов или тюремное заключение сроком до 3-х лет для тех, кто посещает Абхазию или Южную Осетию без разрешения официального Тбилиси.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.