Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»«Мы здесь власть»: десятки тысяч россиян вышли на митинг с требованием отставки Путина

    «Мы здесь власть»: десятки тысяч россиян вышли на митинг с требованием отставки Путина

    11 июля, 20202 минуты чтения

    В Хабаровске сегодня проходит стихийный митинг против ареста губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств. По данным Dvnovosti.ru, на акцию пришло от 5 до 35 тысяч человек. Официальной оценки численности митингующих пока нет. Митинг транслирует местный штаб оппозиционера Алексея Навального.

    Митинг начался на площади Ленина, после чего протестующие вышли на улицу Муравьева-Амурского, дошли до здания управления МВД России по Хабаровскому краю, перекрыли улицу Ленина. Затем толпа собралась на крыльце возле здания администрации края, где начались выступления. Собравшиеся требуют, чтобы суд над Фургалом проходил в Хабаровске, а не в Москве, говорят, что хотят защитить своего губернатора. К митингующим вышел первый зампред правительства Владимир Хлапов, но его освистали. Люди не хотят подписывать петицию и просто расходиться, предлагают оставаться у здания администрации. Митингующие хотят позвонить президенту России Владимиру Путину в Москву, чтобы разбудить его.

    Люди через забор прорвались на площадь Ленина, а затем пришли к зданию краевого правительства. Они требовали судить Фургала в Хабаровске, а не в Москве, и скандировали лозунги: «Это наш край», «Путина на мыло», «Мы здесь власть», «Свободу Фургалу» и «Путина — в отставку!».

    Читать также:  В Волгограде за ночь экстренно сели три самолета

    Полиция в митинг не вмешивалась. «Мы здесь власть»: десятки тысяч россиян вышли на митинг с требованием отставки Путина

     

    Напомним, утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину. Следственный комитет назвал задержание главы региона работой по декриминализации Дальнего Востока.«Мы здесь власть»: десятки тысяч россиян вышли на митинг с требованием отставки Путина
    Сергей Фургал стал первым фигурантом уголовного дела из числа губернаторов от системной оппозиции, одержавших победы над кандидатами Кремля на выборах 2018 года. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в Госдуме, что российские власти начали действовать «как при Сталине», и пригрозил выходом фракции из парламента. 10 июля Фургала арестовали до 9 сентября.

    После задержания главы Хабаровского края обыски прошли у пятерых членов регионального отделения ЛДПР. Два депутата краевой думы от ЛДПР задержаны по делу о мошенничестве.

    Похожие записи

    В Госдуму внесли проект о выдаче россиянам земли после десяти лет брака

    25 сентября, 2025

    В Госдуме предложили вносить информацию о группе крови в паспорт

    25 сентября, 2025

    Экс-начальника угрозыска из Красноярска осудили за слив из базы данных

    25 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.