Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»«Нас мало, но мы — армяне»: Вдова Микаэла Таривердиева организовала в Калининграде концерт в годовщину Геноцида армян

    «Нас мало, но мы — армяне»: Вдова Микаэла Таривердиева организовала в Калининграде концерт в годовщину Геноцида армян

    24 апреля, 20192 минуты чтения
    "Нас мало, но мы - армяне": Вдова Микаэла Таривердиева организовала в Калининграде концерт в годовщину Геноцида армян

    Концерт памяти жертв Геноцида армян 1915 года состоится в Калининграде в 104-ю годовщину трагедии.

    «А завтра в Кафедральном Соборе на острове Канта мы посвящаем этому дню концерт», — написала накануне в своем Facebooke-е вдова композитора Микаэла Таривердиева — директор Кафедрального собора Калининграда, музыковед Вера Таривердиева. 

    Она отметила, что мероприятие посвящено этому дню и 150-летнему юбилею великого Комитаса. «Он тоже жертва и символ. Великой культуры своего народа. Ждём вас. Будут звучать голоса дудука, Сопрано, органа. И Музыка Комитаса», — написала Таривердиева.

    Она опубликовала в посте в Facebook-e символичную фотографию, сделанную по дороге в Карабах.  «Эту фотографию я сделала по дороге из Еревана в Карабах, где у нас были концерты и , надеюсь, ещё не раз будут. Мне хотелось ее опубликовать сегодня,накануне 24 апреля, накануне дня памяти геноцида армян. В этот день я стараюсь, где бы ни была, прийти в армянскую церковь. И где бы эта церковь ни была, всегда встречаю много людей. Разных возрастов. Но одинаково помнящих этот день. Сегодня — потому что хочу поздравить армянский народ. С его выбором. И с победой этого выбора», — отметила она. 

    Читать также:  В России задолженность по заработной плате составляет почти 3,4 млрд рублей

    Вера Таривердиева также процитировала фразу матери Микаэла Таривердиева в адрес сына. «Как написала в тетрадке «Моему сыну» Сато Григорьевна (тетрадку эту Микаэл Леонович хранил всю жизнь, а теперь я храню): «Нас мало, но мы — армяне», — отметила она. 

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.