Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»«Настоящая дружба проявляется в трудные времена»: Президент Армении принял посла США

    «Настоящая дружба проявляется в трудные времена»: Президент Армении принял посла США

    3 июля, 20202 минуты чтения

    "Настоящая дружба проявляется в трудные времена": Президент Армении принял посла СШАНакануне Дня независимости Соединенных Штатов Америки президент республики Армен Саркисян принял чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

    Президент Саркисян поздравил посла с государственным праздником и пожелал ей успехов и в ее лице и дружественному народу Соединенных Штатов.

    Президент Армении выразил признательность за продолжительную помощь, оказываемую Армении со стороны правительства США, и особенно за поддержку в этот сложный период, обусловленный пандемией COVID-19, в то же время отметив, что настоящая дружба проявляется в трудные времена.

    Посол Трейси отметила, что Соединенные Штаты продолжат оказывать содействие Армении в вопросах развития демократии, борьбы с коррупцией, реформ в различных сферах, формирования бизнес среды, привлекательной для инвесторов.

    По просьбе посла президент республики коснулся изменений в Конституции и процесса конституционных реформ. В этом контексте, говоря о комиссии по конституционным реформам, президент Саркисян отметил важность общественных обсуждений вокруг процесса разработки основного закона и участия по возможности широких слоев общества.

    Читать также:  Карен Карапетян: Иран импортирует через третьи страны немало армянских товаров

    Собеседники говорили также об инвестициях. Они согласились, что любые инвестиции должны быть защищены не только законом, но и наличием благоприятной и привлекательной среды, подчеркивая важность работы и совместных усилий в этом направлении.

    Посол США коснулась американских программ и инвестиционных возможностей, направленных на экономическое развитие Армении.

    Президент Саркисян отметил, что пандемия COVID-19 и ее влияние на экономику требуют быстрого реагирования и гибких механизмов для стимулирования инвестиций. В этом плане создание Рабочей группы быстрого реагирования инвестора он счел важным инструментом, отметив, что эти и ряд других предложений нашли место в докладе “Стратегия стимулирования инвестиций в условиях мирового кризиса и после него”, подготовленном аппаратом президента Республики и Конференцией ООН по торговле и развитию.

    Подчеркивая важную роль новейших технологий для будущего Армении, президент Саркисян говорил и о президентской инициативе ATOM и возможном сотрудничестве, направленном на развитие технологий и науки в нашей стране.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.