Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Ближний восток»Нетаньяху отдал армии приказ о продолжении ударов по сектору Газа

    Нетаньяху отдал армии приказ о продолжении ударов по сектору Газа

    5 мая, 20191 мин. чтение

    Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии нанести массированные удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. Об этом его пресс-служба сообщила Reuters.

    Обстрелы продолжаются третий день: по данным израильских военных, палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет, израильские ВВС атаковали более чем 260 объектов в Газе движений ХАМАС и «Исламский джихад».

    В результате ударов погиб 58-летний житель израильского Ашкелона (первая гражданская жертва с их стороны с 2014 года), а также восемь палестинцев — включая беременную женщину с годовалым ребенком. Израильская медслужба также сообщила об оказании помощи 83 людям, из которых у 21 человека были ранения (у девятерых из них — осколочные), а у 62 были панические атаки.

    Читать также:  Туры в Египет с вылетом из Костаная возвращаются

    Израиль 9 мая будет отмечать День независимости, а с 14 по 18 мая в Тель-Авиве должен пройти финал конкурса «Евровидение». Хотя «Исламский джихад» угрожал его сорвать, израильское общественное телевидениеотказалось его отменять. В школах на юге страны временно отменили занятия.

    Похожие записи

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021

    Как сделать красивую детскую прическу с ободком?

    24 сентября, 2021

    Инвестиционный проект Profit Boom: что нужно знать?

    15 сентября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.