Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Никол Пашинян: Отношения с Россией для нас – приоритет

    Никол Пашинян: Отношения с Россией для нас – приоритет

    5 декабря, 20182 минуты чтения

    Никол Пашинян: Отношения с Россией для нас – приоритетОтношения с Россией для нас – приоритет. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в интервью экономическому обозревателю Николаю Корженевскому в преддверии саммита стран ЕАЭС в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос о том, с какой экономической и международной повесткой он идет на внеочередные парламентские выборы 9 декабря.

    «Экономическая повестка – это, в принципе, самое главное для текущих политических процессов. Перед нами стоит очень важная и амбициозная задача: превратить Армению из аграрно-сырьевой страны в технологическую и индустриальную страну», — сообщил Пашинян, добавив, что это самая важная работа, которую предстоит делать.

    «Мы считаем, что этот путь — преодоление бедности в Армении, потому что, к сожалению, в республике сейчас очень высокий процент бедности и безработицы», — сказал и.о. премьер-министра.

    «Мы уверены в том, что этот вопрос можно решить только с помощью работы. Усилия каждого гражданина и каждого человека для этого имеют важное значение, потому что все-таки изменения привносят люди. Очень важно, что наши граждане осознали свою роль не только в процессе политических перемен, но и в процессе экономических перемен», — отметил он.

    Читать также:  Никол Пашинян планирует провести неформальную встречу с президентом Азербайджана

    «Что касается международной повестки, то я уже неоднократно говорил о том, что во внутренней политики Армении не будет никаких резких движений. Мы настроены на дальнейшее развитие стратегических партнерских отношений с Россией, мы заинтересованы и будем работать для повышения эффективности нашего членства в ЕАЭС, в ОДКБ и в СНГ.

    В нашей повестке дня есть и развитие отношений с Европейским Союзом и США. Для нас очень важны отношения с Китаем и Индией, а также с нашими непосредственными соседями – с Грузией и с Ираном. Мы собираемся развивать отношения со всеми нашими международными партнерами, но не за счет наших других отношений.

    Конечно, отношения с Россией для нас – приоритет», — подчеркнул Пашинян.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.