Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Россия»Очередная трагикомедия в евразийском болоте

    Очередная трагикомедия в евразийском болоте

    14 июля, 20171 мин. чтение

    Российская Госдума приняла поправку к закону о безопасности дорожного движения, в соответствии с которой ограничения на предпринимательскую деятельность водителей в РФ не распространяются на граждан Киргизии и других стран, где русский язык принят в качестве государственного.

    Для других граждан, в том числе стран ЕАЭС, Россия ввела ограничение на национальные водительские права, и занимающиеся извозом граждане должны будут сдавать в России экзамен, чтобы получит российские права.

    Данное решение Госдумы – очередная трагикомедия. Если Россия хочет урегулировать деятельность иностранных водителей в России, то при чем здесь вопрос, является ли на родине этих людей русский язык государственным. Если вопрос во владении русским языком, то опять же – зачем нужен обязательный государственный статус языка.

    Читать также:  Никол Пашинян об Арцахе, ЕАЭС и реформе ИК

    Данное решение Госдумы в полной мере отражает ситуацию в этой стране, где разумные подходы уступили место «мелкой великодержавности». Это даже не великодержавность, а издевательство и признак неминуемого упадка.

    Армения водительские права закон запрет таксисты

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.