Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Мнение эксперта»Омбудсмен Армении о «Бакинской платформе»: О какой платформе «мира» речь, если в Азербайджане убить армянина похвально?

    Омбудсмен Армении о «Бакинской платформе»: О какой платформе «мира» речь, если в Азербайджане убить армянина похвально?

    18 января, 20172 минуты чтения

    Омбудсмен Армении Арман Татоян прокомментировал инициированное властями Азербайджана театрализованное представление под названием «Бакинская платформа мира». Напомним, что к этой инициативе присоединились некоторые проживающие за рубежом лица армянской национальности. Часть из «присоединившихся» опровергла соответствующие сообщения в азербайджанских СМИ, некоторые «армяне» вообще оказались лицами иных национальностей.

    «О какой платформе мира может идти речь, когда людей жестоко убивают лишь за то, что они армяне. Возьмите пример апрельской войны, доклад омбудсмена НКР. Жестокие убийства именно из-за национальности. Более того, есть кадры, и мы их представили международным структурам, где азербайджанский солдат держит голову в руке как предмет гордости, и его хвалят. В условиях этого, а также обстрела армянских сел, попыток нанести ущерб гражданскому населению, о какой платформе мира может идти речь?», — задался вопросом омбудсмен.

    Читать также:  Если Пашинян сумеет представить хорошие итоги экономической революции, то его репутация будет высокой

    В то же время, он напомнил слова известного британского аналитика Томаса де Ваала о том, что присоединившиеся к этой платформе армяне не представляют какую-либо организацию в Армении. «Исследование показывает, что они не ведут какую-либо правозащитную работу в стране», — отметил омбудсмен.

    Защитник прав человека также подчеркнул, что права человека не имеют границ. «Ни я, ни омбудсмен НКР, не имеем отношения к политике. Мы должны сделать все, чтобы цивилизованный мир видел, как работает защитник прав человека НКР, в соответствии с парижскими принципами. Я использую все свои возможности чтобы содействовать этому», — заверил Арман Татоян.

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.