Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Право»Операторы техосмотра обокрали Минфин Армении на два миллиарда

    Операторы техосмотра обокрали Минфин Армении на два миллиарда

    14 июля, 20181 мин. чтение

    Компании, которые осуществляли техническую проверку транспортных средств в 2015-2018 годах, присвоили из бюджета больше двух миллиардов драмов (более четырех миллионов долларов), сообщает пресс-служба Полиции Армении.

    Сотрудники полиции выяснили, что ряд действующих в Ереване организаций, которые проводили техосмотр, нарушали закон.

    В частности, эти компании в 2015-2018 годах, используя разрешение, данное им со стороны министерства транспорта, связи и информационных технологий, фактически не проводили осмотров, но получали за это деньги.

    С помощью незаконно финансируемых агентов они составляли «левые» талоны и документы о прохождении технического осмотра с целью присвоения от 5,5 до 10,5 тысяч драмов (от 11 до 21 доллара — стоимость одного талона о прохождении техосмотра).

    Читать также:  Российские риелторы пересчитали цены на квартиры в биткоинах и насмешили Сеть

    Позже документы отправлялись в министерство финансов для получения денег за якобы проделанную работу. Таким образом из бюджета была присвоено более двух миллиардов драмов.

    Похожие записи

    Что делать, если звонит телефонный мошенник?

    17 января, 2024

    Денис Девяткин и его деятельность

    20 июля, 2023

    Как получить банковскую гарантию?

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.