Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Пашинян и Алиев в Брюсселе провели краткую беседу

    Пашинян и Алиев в Брюсселе провели краткую беседу

    14 мая, 20191 мин. чтение
    Пашинян и Алиев в Брюсселе провели краткую беседу

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели краткую беседу на полях мероприятия, посвященного 10-летию Восточного партнерства в Брюсселе. Об этом радиостанции «Азатуцюн» сообщил сам Никол Пашинян.

    «Невозможно решить конфликт, концентрируясь на интересах лишь одной из вовлеченных сторон. На мой взгляд, самым главным препятствием в урегулировании карабахского конфликта является позиция Азербайджана, который не говорит с Карабахом.  Истина в том, что в конфликте задействованы три стороны – Азербайджан, Нагорный Карабах и Армения. Мы думаем, что необходимо надлежащий переговорный круг, чтобы была возможность решить этот конфликт»,  — заявил он.

    На вопрос о том, беседовал ли он сегодня с Алиевым, Пашинян ответил, что «да, немного». «Кратко обсудили текущую ситуацию».

    Читать также:  Серж Саргсян может стать министром обороны Армении

    Говоря о возможности новой встречи, Пашинян отметил, что подобных планов пока нет, но выразил уверенность в том, что переговоры продолжатся. «Очень важно, чтобы Нагорный Карабах стал стороной переговоров. Без участия Нагорного Карабаха невозможно достичь реального урегулирования».

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.