Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Пашинян о карабахском урегулировании, взаимных уступках и встречах с Алиевым

    Пашинян о карабахском урегулировании, взаимных уступках и встречах с Алиевым

    24 апреля, 20191 мин. чтение
    Пашинян о карабахском урегулировании, взаимных уступках и встречах с Алиевым

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе интервью ресурсу Civilnet, говорил накануне о карабахском урегулировании.

    «Длительное урегулирование и мир очень важны для нашей страны и региона», — сказал Пашинян, отвечая на вопрос о том, хочет ли он решения карабахского конфликта.

    Говоря о том, есть ли готовность к взаимным уступкам, глава армянского правительства отметил, что Армения не может в одиночку быть за это в ответе.

    «Этот вопрос должен быть одновременно направлен всем трем сторонам конфликта, и все три стороны должны синхронно на него ответить. Я отказываюсь работать в таком режиме, когда этот вопрос направляется сторонам по отдельности. И я всем это говорю – вы задаете этот вопрос Баку? Ответ получаете?», — сказал он.

    Читать также:  В Афинах состоялась встреча глав МИД Армении и Греции

    В контексте венской встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Пашинян сказал, что для него важно, что «мы напрямую, искренне, без «ловушек» разговариваем и обсуждаем».

    «Это разговор, который должен быть продолжен, и будет очень хорошо, если это произойдет. Для этого есть все предпосылки», — добавил он.

    Премьер заявил также, что вопрос Карабаха не может быть решен на уровне лидеров Армении, Азербайджана и Карабаха, поскольку его должны решать народы этих стран. Пашинян подчеркнул, что не может быть решения, если оно неприемлемо для народов. 

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.