Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Пашинян: остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав Армении

    Пашинян: остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав Армении

    15 сентября, 20182 минуты чтения

    Пашинян: остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав АрменииПремьер-министр Армении Никол Пашиняна на встрече с французской общиной Армении в Париже коснулся урегулирования карабахского конфликта.

    Президент Макрон интересовался нашим видением разрешения карабахского конфликта, есть ли возможность серьезно обсудить вопрос урегулирования. Но, по моему мнению, руководство Азербайджана неискренне, когда говорит о процессе урегулирования карабахского вопроса”, – заявил Никол Пашинян.

    По словам премьера Армении, урегулирование возможно только при наличии соответствующей атмосферы, а не в условиях, когда со стороны Азербайджана звучат угрозы.

    “Если посредники, действительно, хотят, чтобы мы занялись урегулированием, а мы готовы к урегулированию, то, в первую очередь, должны призвать к порядку президента Азербайджана. Если последний думает, что может нас своими угрозами толкнуть на уступки, то ошибаемся», – отметил Пашинян.

    Он подчеркнул, что с сегодняшней Арменией нельзя говорить на языке угроз.

    “Сегодняшняя Армения – это другая Армения, вокруг которой консолидировано все армянство. Агрессивным действиям Азербайджана будет нанесен контрудар со стороны сплоченного и храброго армянского народа”, – отметил премьер Армении.
    Пашинян: остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав Армении
    По его словам, посягательство на нее будет рассматриваться как посягательство против всего армянства.

    Читать также:  Президент Армении провел телефонный разговор с председателем ВСС

    “Азербайджан заявляет, что хочет, чтобы Карабах входил в его состав, но не желает наладить диалог с ним, вести переговоры с Карабахом. Это непонятная ситуация. Получается, что Алиев хочет Карабах без людей, карабахцев. Следовательно, его логика – геноцидальная логика. В этом случае, карабахцы, армянство правы в том, что он проводит политику геноцида и что быть в Азербайджане армянином, тем более карабахцем, является прямой угрозой физическому существованию”, – отметил Никол Пашинян.Пашинян: остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав Армении

    Следовательно, как отметил премьер-министр Армении, подчеркнул, этой своей позицией сам Алиев еще раз доказывает тот факт, что Карабах не может входить в состав Азербайджана.

    “Остается, чтобы Карабах определился, как он войдет в состав Армении”, – отметил Никол Пашинян.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.