Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Первый президент Армении призвал Кочаряна и Саргсяна прекратить антиармянскую пропаганду

    Первый президент Армении призвал Кочаряна и Саргсяна прекратить антиармянскую пропаганду

    8 апреля, 20202 минуты чтения

    Первый президент Армении призвал Кочаряна и Саргсяна прекратить антиармянскую пропагандуПервый президент Армении Левон Тер-Петросян призывает второго и третьего президента Армении обуздать свои СМИ и прекратит сеять хаос и вражду в стране. Об этом говорится в его статье «По велению военного времени», опубликованной на сайте ilur.am.

    «Ввиду пандемии Армения сегодня оказалась в военном положении, причем гораздо более опасном и тяжелом, нежели во время традиционных войн. В отличие от последних, линии фронта сегодня не существует, огневые точки противника невыявляемы, окопы и блиндажи – бесполезны. Вирус повсюду и он незрим: он бьет и спереди, и сбоку, и с тыла, и с воздуха. Никто не застрахован от поражения и тяжелых потерь. Горькая истина, которую должен держать в уме каждый из нас, причем без паники и с чувством высокой ответственности», — пишет Тер-Петросян.

    По его словам, пока власти заняты практически круглосуточной работой, целая армия неоцененных «гениев», провокаторов и злопыхателей с помощью бесчисленных СМИ и фейков, контролируемых вторым и третьим президентом Армении, по сути, открыла второй фронт. Под флером полезных советов и констркутивных предложений они сеют такую ненависть к властям, что возникают серьезные сомнения в «добрых намерениях» их авторов, отмечает первый президент.

    Читать также:  Мишустин – Пашиняну: Боевая дружба будет служить надежным фундаментом для укрепления российско-армянского союзничества

    В создавшихся условиях Левон Тер-Петросян предлагает всеми воспитательными и пропагандистскими методами обязать общественность строго следовать распоряжениям и поручениям коменданта чрезвычайного положения и министра здравоохранения, положить конец пропаганде и действиям, вызывающим ненависть и недоверие к действующим властям, заморозить работу парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года, излишне раздражающей и без того сверхнакаленную атмосферу в стране.

    Тер-Петросян выразил надежду, что армянское общество, как это не раз бывало в истории, проявит благоразумие и способность к сплочению в нелегкий час испытаний.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.